В Мурманске сейчас 28 марта и 23:50 по московскому времени. Время посетителя:

 

Новости

Главная / Новости
11.05.2023: Средства индивидуальной защиты при работе с ПБА

Спецодежда – это не просто важный атрибут в работе, это средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты от вредных и опасных факторов для здоровья сотрудника на рабочем месте.

В зависимости от характера выполняемой работы, степени ее опасности для персонала, используются определенные типы защитной одежды. Самый закрытый из них, это костюм 1 типа, в него входит противочумный костюм с капюшоном, респиратор, плотно прилегающие очки или полнолицевая маска, резиновые перчатки и резиновые сапоги. В диагностическом отделе такой костюм используется при работе с вирусом бешенства.

Второй тип противочумного костюма используется при работе с возбудителями особо опасных болезней, которые относятся к II группе патогенности, такие как: сибирская язва, бруцеллез, туляремия и другие.

В третий тип противочумного костюма входит: большая косынка (капюшон), противочумный халат, резиновые перчатки и защитная обувь. Такой костюм используется при работе с материалом, относящимся к 3-4 группе патогенности, например: сальмонеллез, пастереллез, лептоспироз и другие.

Специалисты прошли обучение по технике надевания, снятия и правилам обеззараживания спецодежды.

Соблюдение всех правил техники безопасности, а также правильно подобранные защитные средства помогут оградить специалиста от заражения и распространения патогенной микрофлоры.

Всего в 1 квартале 2023 года было происследовано 8453 пробы, из них на бешенство проведено 100 исследований,  на сибирскую язву – 28 исследований, сап – 16 исследований, грипп птиц – 35 исследований, бруцеллез – 8908 исследований, лептоспироз – 89 исследований, аэромоноз лососевых – 8 исследований. В ходе проведенных лабораторных исследований получены отрицательные результаты.

                КОСТЮМ ТИП 1                                КОСТЮМ ТИП 2                              КОСТЮМ ТИП 3

       

                                                                                                                      

 



<< вернуться к списку новостей